PLAISIR RUGBY CLUB


Entraînements

Entraînements

SENIORS (nés en 1998 et avant) équipes 1 et 2

Entraîneurs:  

  • Frédéric JARDE

  • Jean MISS

  • Florent BUGEAT

  • Lilian LACROIX 

Préparateur Physique : Yann SALAUN
Osthéopathe : Laura CONTENTE

Administratifs:    Dominique SAMSON               06 20 15 48 05

                              Sylvie  HEDIARD                       06 63 59 48 02 

Entraînements: mercredi et vendredi de 20h  à 22h Stade Robert BARRAN

Matchs: dimanche 13h30 et 15h

 

 
JUNIORS ( nés en 1999 - 2000)

Entraîneurs:  

  • Mathieu LATRASSE

  • Sébastien RONCALLI

Administratif  :         Patrick FOURCAULT  Tél : 06 64 47 84 00

                                              

Entraînements: mardi de 20h  à 22h au stade  Robert Barran  

                           jeudi de 20h à 22h au stade  Robert Barran

Matchs: dimanche matin.

CADETS (nés en 2001 - 2002)

Entraîneurs:    

  • Kévin SAVALOIS

  • Edouard LEPRIEUR

  • Christian SAVALOIS

Administratifs:    Alain LANNEVAL                           06 86 17 21 65

                             Francis FOURQUEMIN                  06 84 42 08 03

                            

Entraînements: mardi de 18h30 à 20h au stade Robert Barran 

                           jeudi de 18h30 à 20h au stade Robert Barran

Matchs: Samedi après-midi

NOUVELLES PRATIQUES ( JEU A 5 )
  • Entraîneur :  Stéphane BRUNET

Administratif : Francis FOURQUEMIN   Tél:  06 84 42 08 03

Entraînements : lundi  de 20h  à 22h - Stade Robert BARRAN

LOISIRS
  • Entraîneur :   Franck SAUVETON

Administratif : Arnaud LATOUCHE   06 71 57 00 50

Entraînements : lundi  de 20h à 22h 

                          et vendredi de 18h30  à 20h00

Stade Robert Barran   PLAISIR

Matchs : le vendredi soir

FEMININES  (nées entre 1999 et 2004) 
  • Entraîneurs :   Thierry SCOLAN

Administratifs :  Jean Luc HEIM           christele.jeanluc.heim@numericable.fr

                             Alain HAMEL             Tél  06 34 22 47 71

                             Richard JACQUET     Tél 06 30 83 80 23 

Entraînements: lundi de 18h30 à 20h au stade Robert Barran
                           samedi de 10h30 à 12h00 

ECOLE DE RUGBY

Coordination Administrative  :  Thérèse LAMANDE  Téléphone : 06 10 74 88 20  Courriel :   lamandeth@hotmail.fr 

& Christian MACHEL        Téléphone : 06 78 90 74 09  

Coordination technique : Sébastien RONCALLI
 
 

MINIMES - U14   (nés en 2003/2004)

Entraîneurs:   

  • Cédric DESNE

  • Olivier CHARPENTIER

  • ?Martin GOURDON (Sous réserve ) 

Administratifs :  Fabienne STOLL    Tél :   06 62 59 70 78

                             Nathalie LEVENEZ Tél : 06 30 93 73 25

Entraînements:      

  • lundi de 18h30 à 20h  au Stade Robert Barran
  • mercredi de 18h30 à 20h00 au Stade Robert Barran 
  • Matchs  : samedi après-midi.

BENJAMINS (nés en 2005/2006)

Entraîneurs:

  • Thierry BURGUET

  • David CARCAU

  • Pierre FAJOLE

  • Robert SADOU  

Administratif:  Thérèse LAMANDE       Tél : 06 10 74 88 20
 
Entraînements:
  • Mardi de 18h30 à 20h au stade Robert Barran
  • Samedi de 10h30 à 12h00 ( sauf jours de matchs) 
Matchs:   samedi après-midi.

POUSSINS (nés en 2007/2008)

Entraîneurs:

  • Yoann LAMANDE

  • MichaelAngelo PANARIELLO

Administratifs : Frédérique DECHIRON    Tél  : 06 81 14 44 86  
                           Thérèse LAMANDE         Tél : 06 10 74 88 20
Entraînements:
  • Mercredi de 17h30 à 19h 
  • Samedi de 10h30 à 12h00 ( sauf jours de matchs) 
Matchs: samedi après-midi.
MINI-POUSSINS (nés en 2009/2010)  &  Lutins nés en 2011 ( 5 ans révolus ) 

Entraîneurs:

  • Kévin SAVALOIS

  • Guillaume HANNEQUIN

  • Jacques RECCHIA 

Administratifs : Frédérique DECHIRON    Tél :  06 81 14 44 86  
                            Thérèse LAMANDE         Tél : 06 10 74 88 20
Entraînements: mercredi de 16h00 à 18h00                               
Matchs: samedi après-midi.

 

 

      

 

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter