PLAISIR RUGBY CLUB


Equipe CADETS M16 2021 2022


L'équipe CADETS M16 2021 2022 est composée de 27 membres.

Derniers résultats

Prochain évènement

2021-10-17T10:00:00+0200
2021-10-17T12:30:00+0200

17 octobre 21

M16 Plaisir Bagneux et Massif Central

Deuxième journée pour les Cadets du PRC  qui rencontreront les Cadets du RST Bagneux/Val de Bièvre/ Fontenay et les Cadets du RST Massif Central/ Finances.  Rendez vous à 9H15  pour le premier match à 10H.  1er Macth : Plaisir contre RST Bagneux/Val de Bièvre/ Fontenay 2° Match vers 10h45 RST Bagneux/Val de Bièvre/ Fontenay...


Les membres

Philippe Behar

Philippe Behar

Nicolas Cerqueira

Nicolas Cerqueira

Pierre Daudigeos

Pierre Daudigeos

Michelangelo Panariello

Michelangelo Panariello

Thimotey Almeida De Jesus

Thimotey Almeida De Jesus

Eliott Benoist

Eliott Benoist

Jules Cattermoul

Jules Cattermoul

Samuel Dorard

Samuel Dorard

Matthieu Dubois

Matthieu Dubois

Théo Eugene Michel

Théo Eugene Michel

Thomas Frayssinet

Thomas Frayssinet

Lucas Guillard Caria

Lucas Guillard Caria

Baptiste Jouanneau

Baptiste Jouanneau

Djibril Kante

Djibril Kante

Louis Lamotte-caillet

Louis Lamotte-caillet

Alix Le Bigot

Alix Le Bigot

Loevan Luron

Loevan Luron

Précis Ndonda

Barto Panariello

Barto Panariello

Pierre Pouillart

Pierre Pouillart

Aymeric Rakotomanana

Tom Roshardt

Tom Roshardt

Claude Tanguy

Claude Tanguy

Amaury   Tesson Guerlin

Amaury Tesson Guerlin

Arthur Thevenart

Arthur Thevenart

Alexandre Thorel

Alexandre Thorel

Auguste Vatel


Convoqués pour l'évènement "M16 Plaisir Bagneux et Massif Central" :

  • Alix Le Bigot
  • Amaury Tesson Guerlin
  • Arthur Thevenart
  • Auguste Vatel
  • Baptiste Jouanneau
  • Eliott Benoist
  • Jules Cattermoul
  • Louis Lamotte-caillet
  • Lucas Guillard Caria
  • Matthieu Dubois
  • Michelangelo Panariello
  • Nicolas Cerqueira
  • Pierre Daudigeos
  • Pierre Pouillart
  • Samuel Dorard
  • Thimotey Almeida De Jesus
  • Théo Eugene Michel
  • Tom Roshardt
  • Aymeric Rakotomanana
  • Barto Panariello
  • Djibril Kante
  • Philippe Behar
  • Précis Ndonda
  • Thomas Frayssinet
  • Alexandre Thorel
  • Claude Tanguy
  • Loevan Luron

Calendrier de l'équipe



Envie de participer ?