PLAISIR RUGBY CLUB


Entraînements

Entraînements

SENIORS (nés en 2000 et antérieur) équipes 1 et 2

Entraîneurs:  

  • Sébastien RONCALLI

  • Nicolas LAFON 

  • Lilian LACROIX 

  • Arnaud COLLIER

Préparateur Physique :

  Bastien ROUX 

Ostéopathes :

 Mickaël  GOUIN / Clément CORNI

 Administratifs :         Sylvie  HEDIARD                              06 63 59 48 02 

                                   Virginie COURTOIS                          06 67 46 31 23    

 Manager Général :     Dominique SAMSON                        06 20 15 48 05

   

                      

Entraînements:     Mardi, mercredi et vendredi de 20h  à 22h Stade Robert BARRAN

Matchs:                     Dimanche 13h30 et 15h

 

 

JUNIORS- U19  - nés en 2000 (entre le 01/09 et le 31/12) 2001 - 2002

Manager :Christian SAVALOIS

Entraîneurs:  

  • Kevin SAVALOIS

  • Yoann LAMANDE

 

Administratifs  :       Alain LANNEVAL                           06 86 17 21 65 

                                  Patrick FOURCAULT                     06 64 47 84 00                                             

Entraînements: mardi de 20h  à 22h au stade  des Peupliers  

                           jeudi de 20h à 22h   au stade  Robert Barran

Matchs:             Dimanche matin

CADETS - U16 -nés en 2003 - 2004

Manager : Christian SAVALOIS

Entraîneurs:    

  • Edouard LEPRIEUR

  • Dorian SERRE

 

Administratif:     Nathalie LEVENEZ                          06 30 93 73 25

 Entraînements: mercredi de 18h30 à 20h au stade Robert Barran 

                            vendredi de 18h30 à 20h au stade Robert Barran

Matchs: Samedi après-midi ou Dimanche matin

NOUVELLES PRATIQUES ( JEU A 5 )

Entraîneur :

  •  Stéphane BRUNET

Administratif : Jean Vincent CANOLLE   Tél:  06 50 24 89 71 

Entraînements : lundi  de 20h  à 22h - Stade Robert BARRAN

LOISIRS

Entraîneur :  

  • Franck SAUVETON

Administratif :  Virginie COURTOIS     Tel : 06 67 46 31 23 

Entraînements : mercredi  de 19h30 à 22h           Stade des  Peupliers

                          et vendredi de 19h30  à 22h         Stade des Peupliers

Matchs : le vendredi soir

FEMININES  (nées entre 2000 et 2006)

Entraîneurs :  

  • Thierry SCOLAN

  • Nicolas BLANCHET

  • Jean Luc HEIM

  • Richard JACQUET

  • Franck SAUVETON

 

Administratifs :  Gilles PENA : 06 34 22 47 71 - Marie Line Michaud : 06 45 46 03 29 

Karine Savatier : 06 19 27 66 53 - Bruno Richet : 06 30 65 99 22  

  Entraînements : mardi de  18h30 à 20h au stade des Peupliers

                              jeudi de 18h30 à 20h au stade des Peupliers

 Matchs :

 Samedi aprés-midi pour les F15

 Dimanche matin pour les F18 

ECOLE DE RUGBY - STADE ROBERT BARRAN

Coordination Administrative  :  Thérèse LAMANDE  Téléphone : 06 10 74 88 20  Courriel :   lamandeth@hotmail.fr 

Coordination technique Philippe BEHAR  ( U6 à U12 ) 

 

MINIMES - U14   (nés en 2005/2006)

Manager : Christian SAVALOIS

Entraîneurs:   

  • Fredéric JARDE

  • Thierry BURGUET

  • Julien LEMASSON
  • Hervé LE BIGOT 

  • Rodolphe TAILLANDIER

Administratif :  Francis FOURQUEMIN       06 84 42 08 03

                          Pierre DAUDIGEOS             06 12 01 69 78

Entraînements:      

  • lundi    de 18h30 à 20h00    

  • Jeudi  de 18h30 à 20h00     

Matchs  : samedi après-midi.

BENJAMINS - U12  (nés en 2007/2008)

Entraîneurs:

  • Cédric DESNE

  • Pierre FAJOLE

  • Michaël RANC

  • Robert SADOU

Administratifs:       Christian MACHEL        06 78 90 74 09                               

Entraînements:

  • Mardi de 18h30 à 20h 

  • Samedi de 10h30 à 12h00 ( sauf jours de matchs) au stade Robert Barran

Matchs:   samedi après-midi.

POUSSINS - U10  (nés en 2009/2010)

Entraîneurs:

  • MichaelAngelo PANARIELLO

  • Mathieu BERRIER

  • Antonio-Paul PANARIELLO 

  • Romain LANNEVAL

  • Axel MACHADO

Administratifs :   Frédérique DECHIRON     06 81 14 44 86                                  

                       Patrick FOURCAULT          06 64 47 84 00 

Entraînements:

  • Mercredi de 17h30 à 19h  

  • Samedi de 10h30 à 12h00 (sauf jours de match) 

Matchs: samedi après-midi.

MINI-POUSSINS - U8  (nés en 2011/2012)   

Entraîneurs:

  • Clément BOURNIGAUD

  • Corentin QUEAU

  • Fabien BUISSON
  • Jacques RECCHIA 

  • Michel PELIGRI

  • Erwan BONDERF

Administratifs :   Frédérique DECHIRON     06 81 14 44 86                                 

                                     Patrick FOURCAULT          06 64 47 84 00                             

Entraînements: mercredi de 17h30 à 19h00                            

Matchs: samedi après-midi.

 LUTINS - U6 nés en 2013 ou 2014 si 5 ans révolus avant le 30 juin 2019 

Entraîneurs:

  • Michel PELIGRI 

  • Romain LANNEVAL

  • Kyllian FREMONT

  • Benoit VOLLE

 Administratifs :   Frédérique DECHIRON     06 81 14 44 86                                  

Entraînements: samedi matin  de 10h30 à 12h00 

                              

Plateaux départementaux : samedi après-midi ( environ 1 fois par mois ) .