PLAISIR RUGBY CLUB


Entraînements

SENIORS (nés en 2004 et antérieur) équipes 1 et 2

Entraîneurs

  • Sébastien RONCALLI

  • Lilian LACROIX

  • Thomas PAYEN
  • Rodolphe TAILLANDIER

Préparateur Physique :

  Maxime MOULIN

Ostéopathes

  Clément CORMI / Aryana HAYDARI

Administratifs :          Sylvie  HEDIARD                              06 63 59 48 02 

Manager Général :      Dominique SAMSON                       06 20 15 48 05

Video : Thierry CARRENO    

       

Entraînements    Mercredi et vendredi de 20h à 22h Stade Robert BARRAN

Matchs                     Dimanche 13h30 et 15h

 

SENIORS (nés en 2004 et antérieur) équipe 3

Entraîneurs

  • Eric FIDELIN
  • Nicolas PRINGOT
  • Romain ALLOITEAU

Administratifs :          Henri TOMAS                               06 70 64 62 00

  Entraînements    Mercredi  de 20h à 22h Stade des PEUPLIERS             

  Matchs                   Samedi     ou   Dimanche  après midi

JUNIORS- U19 - nés en 2004 - 2006

Entraîneurs

  • Kevin SAVALOIS

  • Michelangelo PANARIELLO

  • Nicolas DELANOE

  • Florent TISSOT

  • Benoit BARTHET

  • Philippe PASSERIEUX

 Administratifs  :      Pierre DAUDIGEOS                        06 12 01 69 78

                                Francis FOURQUEMIN                       06 84 42 08 03                                    

Entraînements: mardi de 20h à 21h30 au stade des Peupliers

                           jeudi de 20h à 21h30   au stade Robert Barran

Matchs:             Samedi Après-midi

CADETS - U16 -nés en 2007 - 2008

Entraîneurs    

  • Philippe BEHAR

  • Guillaume REYNAUD

  • Nicolas CERQUEIRA
  • Philippe PASSERIEUX
  • Flavien SCHERRENS

 

Administratifs:     Julien DORARD                        06 12 01 69 78

                             Alexis CATTERMOUL               06 79 02 24 78

Entraînements:  Mercredi de 18h30 à 20h au stade Robert Barran 

                            vendredi de 18h30 à 20h au stade Robert Barran

Matchs:  Dimanche matin

RUGBY LOISIRS SANS PLAQUAGE - RUGBY A 5

 Entraîneur  

  • Maxime BERSOULLE

Administratifs  :  Maxime BERSOULLE    06 50 24 89 71 

                             Frédérique DECHIRON  06 81 14 44 86

Entraînements : lundi  de 20h à 22h - Stade Robert BARRAN

RUGBY LOISIRS AVEC PLAQUAGE - JEU à XV

Entraîneur

  • Nicolas PAGNO

Administratifs :  Yann PERROCHON     Tel : 07 49 99 74 46

Entraînements : mercredi  de 19h30 à 22h           Stade des  Peupliers

                          et vendredi de 19h30  à 22h         Stade des Peupliers

Matchs : le vendredi soir

FEMININES SENIORS F+18 - 2004 (entente avec Vélizy)

Entraîneur

  • Franck SAUVETON

Administratifs  :  Virginie COURTOIS        06 67 46 31 23 

Entraînements : mardi de  20H00 à 22H00 Domaine de la Cour Roland à Jouy en Josas

                              jeudi de 20H00 à 22H00 Stade Wagner à Vélizy

 

FEMININES CADETTES F18 - 2005-2007( entente avec Montigny-Versailles-Rambouillet)

Entraîneurs

  • Nicolas BLANCHET
  • Simon HEIM

Administratifs  :  Erwan BONDERF         07 70 19 42 09

 Entraînements : mardi de  19H00 à 20H30        Stade des Peupliers à Plaisir

                              Vendredi de 19H00 à 20H30   Stade des Peupliers à Plaisir

ECOLE DE RUGBY - STADE ROBERT BARRAN

Coordination Administrative  :  Thérèse LAMANDE  Téléphone : 06 10 74 88 20  Courriel :   lamandeth@hotmail.fr 

Coordination technique :           Guillaume REYNAUD      -    Matisse BENMEGAL  

MINIMES - U14   (nés en 2009/2010)

 Educateurs

  • Xavier TISSOT
  • Quentin VIAZAC
  • David MARENGO
  • SébastIen JACQUET
  • Flavien SCHERRENS

Administratifs :  Anne-Sophie TISSOT   06 10 69 62 57 et Frédéric TISSOT   06 09 36 87 27

Entraînements:      

  • lundi    de 18h30 à 20h00 au Stade Robert Barran   

  • Jeudi  de 18h30 à 20h00 au Stade Robert Barran    

Matchs  : samedi après-midi.

MINIMETTES - F15   (nées en 2008/2009/2010) - STADE DES PEUPLIERS

Educateurs

  • Quentin CUBILLIER
  • Niels CARRENO
  • Peggy LEFORT

Administratifs  :  Erwan BONDERF         07 70 19 42 09

 Entraînements : mardi de  19H00 à 20H30        Stade des Peupliers à Plaisir

                              Vendredi de 19H00 à 20H30   Stade des Peupliers à Plaisir

        

BENJAMINS - U12  (nés en 2011/2012)

Educateurs

  • Michelangelo PANARIELLO

  • Antonio PANARIELLO

  • Romain LANNEVAL
  • Gilles PENA

Administratifs:       Eric BOULIDARD                 06 69 62 33 42    (mardi)

                             Nathalie PANARIELLO   06 62 16 55 39   (samedi)

Entraînements:

  • Mardi de 18h30 à 20h au Stade Robert Barran

  • Samedi de 10h30 à 12h00 ( sauf jours de matchs) au stade Robert Barran

Matchs:   samedi après-midi.

POUSSINS - U10  (nés en 2013/2014)

Educateurs

  • Matisse BENMEGAL

  • Marie RAVARIT
  • Jacques RECCHIA
  • Alexis BERGER
  • Ethan DUBUISSON

Administratifs :   Frédérique DECHIRON     06 81 14 44 86                                  

 Entraînements:

  • Mercredi de 17h30 à 19h  

  • Samedi de 10h30 à 12h00 (sauf jours de match) 

Matchs: samedi après-midi.

MINI-POUSSINS - U8  (nés en 2015/2016)   

Entraîneurs

  • Fabien BUISSON
  • Sébastien BRIOT
  • Mehdi MERLIN
  • Florent TISSOT
  • Louis LAMOTTE-CAILLET

Administratifs :   Frédérique DECHIRON     06 81 14 44 86                              

   Entraînements:

  • mercredi de 17h30 à 19h00 au Stade Robert Barran    

  • Samedi de 10h30 à 12h00 (sauf jours de match) au Stade Robert Barran                      

Matchs: samedi après-midi.

 LUTINS - U6 nés en 2017 2018 2019

Entraîneurs

  • Mallory PAPOUGNOT

  • Aya ESSALAMA
  • Mahéa PACHECO
  • Maëlys ACOULON
  • Thibaut MASSIF                              

 Administratifs :   Frédérique DECHIRON     06 81 14 44 86   

Entraînements: samedi matin de 10h30 à 12h00 au Stade Robert Barran

Plateaux départementaux : samedi après-midi (environ 1 fois par mois).

      

 

Envie de participer ?